Clínico em São Paulo, SP
8.466 profissionais · segundo o CNES
- Dentista clínico geral6.088
- Psicólogo clínico5.712
- Fisioterapeuta5.647
- Ginecologista e obstetra3.320
- Pediatra2.724
- Ortopedista e traumatologista2.709
- Cardiologista1.891
- Fonoaudiólogo1.811
- Oftalmologista1.800
- Dermatologista1.731
- Generalista1.650
- Cirurgião geral1.645
Especialidades em São Paulo
- Alergista e imunologista 193
- Angiologista 149
- Cancerologista cirúrgico 120
- Cancerologista pediátrico 30
- Cardiologista 1.891
- Cardiologista intervencionista 86
- Cirurgião cardiovascular 379
- Cirurgião da mão 46
- Cirurgião de cabeça e pescoço 182
- Cirurgião do aparelho digestivo 534
- Cirurgião geral 1.645
- Cirurgião pediátrico 120
- Cirurgião plástico 880
- Cirurgião torácico 130
- Cirurgião vascular 668
- Coloproctologista 198
- Dentista clínico geral 6.088
- Dentista de disfunção temporomandibular e dor orofacial 12
- Dentista do trabalho 12
- Dentista endodontista 1.061
- Dentista implantodontista 209
- Dentista ortopedista e ortodontista 1.159
- Dentista para pacientes com necessidades especiais 27
- Dentista periodontista 939
- Dentista protesiólogo bucomaxilofacial 41
- Dentista protesista 123
- Dentista radiologista 96
- Dentista reabilitador oral 775
- Dentista traumatologista bucomaxilofacial 534
- Dentística 1.422
- Dermatologista 1.731
- Endocrinologista e metabologista 892
- Endoscopista 456
- Fisiatra 140
- Fisioterapeuta 5.647
- Fisioterapeuta acupunturista 72
- Fisioterapeuta esportivo 50
- Fisioterapeuta neurofuncional 62
- Fisioterapeuta osteopata 17
- Fisioterapeuta respiratório 52
- Fisioterapeuta traumato-ortopédico funcional 104
- Fonoaudiólogo 1.811
- Fonoaudiólogo em audiologia 23
- Fonoaudiólogo em linguagem 17
- Gastroenterologista 766
- Generalista 1.650
- Geneticista 48
- Geriatra 341
- Ginecologista e obstetra 3.320
- Hematologista 384
- Hemoterapeuta 100
- Hiperbarista 11
- Homeopata 98
- Infectologista 287
- Intensivista 747
- Mastologista 251
- Médico acupunturista 210
- Médico da Estratégia Saúde da Família 11
- Médico de família e comunidade 194
- Médico de tráfego 97
- Médico do trabalho 283
- Médico sanitarista 11
- Nefrologista 551
- Neurocirurgião 473
- Neurologista 945
- Neuropsicólogo 157
- Nutricionista 1.371
- Nutrólogo 213
- Odontologista legal 46
- Odontopediatra 79
- Oftalmologista 1.800
- Oncologista clínico 468
- Ortopedista e traumatologista 2.709
- Ortoptista 10
- Otorrinolaringologista 1.061
- Pediatra 2.724
- Pneumologista 297
- Psicanalista 48
- Psicólogo clínico 5.712
- Psicólogo do trânsito 32
- Psicólogo hospitalar 27
- Psicólogo social 33
- Psicomotricista 61
- Psiquiatra 1.357
- Radiologista intervencionista 109
- Radioterapeuta 42
- Reumatologista 357
- Terapeuta ocupacional 523
- Urologista 842